МБФ «Спорт и Дети»
Официальный сайт Стеллы Захаровой

Ветерани «Динамо» та «Ворсклы» грають внічию

04.06.2014 17:53 Давность: 4 yrs

Ветераны киевского «Динамо» в рамках турне по городам Украины, посвященному единству и соборности страны, провели в Полтаве дружеский матч против ветеранов «Ворсклы». Игра, состоявшаяся на стадионе «Ворскла» имени Бутовского, завершилась боевой ничьей 2:2. В серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались полтавчане.

Динамовцы собрали на игру «звездный состав». Владимир Бессонов, Иван Яремчук, Виктор Хлус, Олег Саленко, Владимир Лозинский, Сергей Кузнецов, Виталий Косовский, Юрий Мороз, Юрий Дмитрулин, Сергей Коновалов, Виктор Леоненко, Святослав Сирота, Александр Венглинский, Александр Радченко, Андрей Оксимец, Эдуард Цихмейструк – футболистам такого калибра в свое время могли позавидовать даже сильнейшие европейские клубы.

Игра ветеранов «Динамо» и «Ворсклы» была посвящена сразу нескольким событиям. Пять лет назад полтавчане добились самой главной победы в своей истории – завоевали национальный Кубок Украины. Также матч проходил в Международный день защиты детей. Символично, что по пути на стадион динамовцы посетили онкогематологическое отделение Полтавской детской городской клинической больницы, встретившись с детьми, их родителями и медперсоналом. В качестве презента деткам были вручены футбольные мячи, а из города Волочиска по спецзаказу прибыли душистые хлебобулочные изделия.

На стадион «Ворскла» пришло около трех тысяч зрителей, который в своем ожидании футбольного зрелища ничуть не разочаровались. К слову, входные билеты стоили до 30 гривен, а все вырученные от их продажи средства будут направлены ФК «Ворскла» на подшефные детские дома.

Полтавчане усилиями Сергея Чуйченко уже в дебюте встречи забили два мяча, заставив динамовцев перейти к активным атакующим действиям. За этим дело не стало. За минуту до перерыва Косовский, а во втором тайме Цихмейструк забили по мячу, установив счет 2:2. В концовке встречи команды обменялись моментами, которые могли стать решающими. Удар Олега Бабаева пришелся в штангу, а Хлус с разворота пробил прямо во вратаря. Подняло настроение зрителям решение капитанов команд определить сильнейшего в серии послематчевых пенальти. И здесь удача сопутствовала полтавчанам, 4:3.

За последние три месяца ветераны «Динамо» посетили Львов и Хмельницкий, Черновцы и Херсон, Коломыю, Сараты, Полтаву. На западе, на юге, на востоке знаменитые динамовцы выступали за единство и соборность нашей страны. Пусть результат, возможно, мы сразу и не увидим, столь важное дело не останется незамеченным. За проявленную инициативу киевские футболисты получают тысячи благодарностей от местных жителей, заряжаясь энергией на визиты в новые города нашей большой и неделимой страны.