Участники Ukraine International Cup: Израиль

Следующая страна, которая в этом году представит своих спортсменов – Израиль. Давайте же поближе познакомимся с израильскими гимнастами!

Артем Долгопят - израильский гимнаст украинского происхождения, серебряный призёр чемпионатов мира и Европы. Артём начал свои занятия гимнастикой в 6 лет. Израильтянин — один из немногих гимнастов в мире, кто исполняет в вольных упражнениях элемент высшей категории сложности — тройное сальто назад. Артёму Долгопяту удалось проявить себя на самых крупных международных соревнованиях: на чемпионате Европы он остановился в шаге от пьедестала в вольных упражнениях. На главном старте сезона — чемпионате мира — он выступал с травмой правой ноги, но в упорной борьбе смог добыть первую в истории Израиля серебряную медаль мирового первенства по спортивной гимнастике. И на следующий год израильский гимнаст не стал сбавлять оборотов - на чемпионате Европы он выиграл серебряную медаль на своём коронном снаряде.

Андрей Медведев - израильский гимнаст. На чемпионате Европы 2019 года он выиграл серебряную медаль в Убежище. Он вырос в городе Ульяновске. Записался на гимнастику в возрасте 6 лет. В апреле 2014 года Медведев выиграл свою первую медаль в соревновании мирового турне - серебряную медаль в прыжках с шестом на Кубке мира в Любляне. В мае 2017 года он выиграл золотую медаль на «Кубке мира Копер». Позже в том же году он выиграл бронзовую медаль на «Кубке мира Осиек». На чемпионате Европы 2018 года, проходившем в Глазго, он занял 5-е место в хранилище. В мае того же года он выиграл золотую медаль в прыжке на Кубке мира в Осиеке. На чемпионате Европы 2019 года, проходившем в Щецине, он выиграл серебряную медаль в прыжке с шестом.

Михаил Сорокин – израильский гимнаст. В послужном списке этого спортсмена – участие в таких соревнованиях, как 47-й чемпионат мира FIG по спортивной гимнастике в Монреале (2018 год), 48-й чемпионат мира FIG по художественной гимнастике в Дохе (2019 год), FIG World Challenge Cup - 20-й Международный чемпионат 2017 года в Париже, 2019 - 8-й Чемпионат Европы среди мужчин и женщин в польском городе Щецин.

Ну что же, борьба за первенство между странами обещает быть интересной!