Спортивные мероприятия запретили проводить с болельщиками

В связи с третьим локдауном в Киеве запретили проводить спортивные мероприятия с болельщиками. Под запрет попал и ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома», который планировали посетить около 14 000 человек.

Своим мнением по этому поводу поделился главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков: «Объявление карантина с сегодня на завтра — бездарность, хамство и наплевательское отношение к людям. Независимо от того, за кого они болеют. Пострадали сотни людей, как минимум — те, кто взял билеты на поезд, а то и успел сесть в него. Какого хрена? Кого и от чего этим спасли?

Если бы матч «Шахтер» — «Рома» прошел со зрителями, ничего бы не случилось. В противовес этому готов услышать мнение профессионала- эпидемиолога, но не очередного болтуна».

Я абсолютно согласна с Артемом. И уверена, что на открытом пространстве, с соблюдением всех мер, люди в гораздо большей безопасности, чем в метро и поездах, к примеру. А наши футболисты не получили поддержки, которая критично важна для них.

На любых соревнованиях болельщики и спортсмены — это единая система, энергия, которая мотивирует и усиливает стремление к победе.

Десятки гимнастов готовятся сейчас к нашему международном турниру «UKRAINE INTERNATIONAL CUP», который состоится в мае. Ждут и поклонники гимнастики, и болельщики, для которых важно поддержать свои команды и иметь возможность видеть соревнования вживую, а не по телевизору. Очень надеюсь, что наш турнир все же пройдет не на фоне пустых трибун. И праздник спорта смогут посетить все желающие!

✔️ Подписывайтесь на мой Инстаграм @stella_zakharova